Футбол, 12 авг 2017, 21:01

«Зенит» объявил об уходе Жулиано

Полузащитник «Зенита» Жулиано продолжит карьеру в турецком «Фенербахче». В Санкт-Петербурге он отыграл всего один сезон
Читать в полной версии
Фото: fenerbahce.org

В субботу, 12 августа, «Зенит» подписал контракт с «Фенербахче» о переходе бразильца Жулиано. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Накануне он прошел медкомиссию в этом клубе.

Жулиано попросил руководство «Зенита» отпустить его в другой клуб после того, как команду возглавил Роберто Манчини. Жулиано потерял место в основном составе, что может повлиять на его участие в чемпионате мира 2018 года. В 2017 году он провел за сборную два матча и сейчас получил вызов в команду на отборочные матчи чемпионата мира 2018 года против Эквадора и Колумбии. Турнирного значения для бразильцев эти матчи не имеют, так как команда уже обеспечила себе выход на ЧМ-2018.

Манчини выпустил бразильца в основе только в первом матче чемпионата, против «СКА-Хабаровска». После этого бразилец выходил только на замену, а матч против «Тосно» вообще пропустил.

В последний раз в основе Жулиано играл в матче Лиги Европы против израильского «Бней Иегуда», но сыграл неудачно и был заменен во втором тайме. В прошлом сезоне Жулиано был одним из лидеров «Зенита» и стал в команде вторым по количеству забитых голов.

Манчини возглавил «Зенит» в начале лета. После этого клуб серьезно обновил состав, купив десять игроков, и продолжает активную политику на трансферном рынке.

Из команды уже ушли 12 футболистов. Также сменить команду могут несколько игроков основы прошлого сезона, в том числе Луиш Нету и Артем Дзюба.  

Главное