Футбол, 16 июл 2017, 23:36

Новый сезон для «Ахмата» открыли Роналдиньо, Крутой и Плющенко

Грозненский «Ахмат» выиграл первый матч нового чемпионата у «Амкара» со счетом 1:0. Перед матчем на «Ахмат Арене» прошла масштабная церемония открытия
Читать в полной версии

Церемония продолжалась около получаса. В ней приняли участие композитор Игорь Крутой, который исполнил на рояле гимн России и гимн Чечни, и бывший обладатель «Золотого мяча» Роналдиньо, который произвел первый удар по мячу. Николай Басков исполнил гимн клуба.

Помимо Крутого и Роналдиньо, на церемонии открытия присутствовали Евгений Плющенко, Тимати, Иосиф Пригожин, Игорь Верник и другие знаменитости. Они приняли участие в мероприятиях, посвященных первому матчу местного клуба под новым названием, — еще в прошлом году клуб назывался «Терек», а с нового сезона он играет под именем «Ахмат». Завершилась церемония открытия на стадионе «Ахмат Арена» фейерверком.

«Ахмат» победил со счетом 1:0. Гол в первом тайме забил новичок команды бразилец Лео, который перешел в команду перед началом сезона. После первого тура «Ахмат» вошел в число лидеров российского чемпионата — по три очка набрали ЦСКА, «Зенит», «Краснодар» и «Уфа».

Тур завершится во вторник, 18 июля, матчами «Динамо» — «Спартак» и «Локомотив» — «Арсенал».  

Главное