Хоккей, 27 дек 2016, 22:18

«Ак Барс» прервал девятиматчевую победную серию СКА

Обладатель Кубка Гагарина СКА проиграл «Ак Барсу» со счетом 3:4. Победитель матча определился в серии буллитов

СКА в гостевом матче против «Ак Барса» дважды выходил вперед — в первом периоде счет открыл Евгений Дадонов, а в начале второго Сергей Шипачев довел до 3:2. Однако «Ак Барсу» каждый раз удавалось не только отыграться, но и лидировать.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3. В составе СКА отличились Дадонов и Шипачев, сделавший дубль, за «Ак Барс» шайбы забрасывали Федор Малыхин, Михаил Глухов и Иржи Секач. Игра завершилась серией буллитов, в которой победу «Ак Барсу» принес Малыхин.

Таким образом, «Ак Барс» прервал победную серию СКА, которая продолжалась девять матчей. В последний раз санкт-петербургский клуб проигрывал 17 ноября — тогда СКА уступил «Автомобилисту».

«Ак Барс» обыграл СКА во второй раз в сезоне. Ранее казанцы выиграли у обладателя Кубка Гагарина 30 августа. Тот матч тоже закончился серией буллитов.

«Для нас был сложный матч. Мы долго не играли, был большой перерыв. Мы неплохо поработали. Понимали, что игра будет непростая. Выходили против серьезного соперника. Где-то нам повезло, откровенно говоря. В целом результат есть», — сказал после матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.