Футбол, 07 ноя 2016, 16:50

Ибрагимовича дисквалифицировали на матч с «Арсеналом»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович не примет участия в матче следующего тура против «Арсенала». Швед был дисквалифицирован после матча против «Суонси»
Читать в полной версии
Фото: Depo Photos/ZUMAPRESS.com/ Globallookpress.com

Ибрагимович получил предупреждение на 76-й минуте матча против валлийского клуба. В центре поля он столкнулся с Лероем Фером и задел соперника бутсами по голове. Арбитр показал нападающему желтую карточку за опасную игру.

Предупреждение стало для шведа пятым в сезоне. Четыре карточки он получил в чемпионате страны, еще одну — в матче на Кубок Англии. Согласно регламенту, после пятой карточки игрок автоматически получает дисквалификацию на следующий матч.

В 12-м туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Арсенала». Матч состоится 19 ноября. Ибрагимович не сможет принять участие в этой встрече, что станет для «Манчестер Юнайтед» серьезной потерей, так как швед является лучшим бомбардиром команды. В одиннадцати матчах он забил шесть голов. Один из мячей в матче против «Суонси» стал 25-тысячным в истории АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» после одиннадцати туров занимает в чемпионате Англии шестое место. Он отстает от лидирующего «Ливерпуля» на восемь очков. «Арсенал» делит третье место с «Манчестер Сити» — оба клуба отстают от лидера на два очка.

Главное