Футбол, 17 сен 2016, 19:27

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» забил первый гол в чемпионате России

Махачкалинский «Анжи» в матче седьмого тура чемпионата России на выезде переиграл екатеринбургский «Урал». Свой первый гол за «Анжи» забил бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Габриэль Обертан
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Анжи»

Гол французского хавбека Габриэля Обертана принес махачкалинскому «Анжи» выездную победу над екатеринбургским «Уралом» в седьмом туре чемпионата России со счетом 1:0. Для футболиста, с 2009 по 2011 год выступавшего за «Манчестер Юнайтед» этот мяч стал первым в российской премьер-лиге.

«Анжи» набрал 11 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Семь баллов махачкалинской команде принесли четыре выездные встречи. Ранее «Анжи» в гостях победил казанский «Рубин» (2:1), сыграл вничью с «Оренбургом» (0:0) и уступил пермскому «Амкару» (0:2). «Урал» с пятью очками занимает 12-е место.

В минувшем сезоне по итогам чемпионата России «Анжи» занял 13-е место в турнирной таблице. В стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге махачкалинский клуб дважды переиграл астраханский «Волгарь» (1:0, 2:0). В конце мая свой пост покинул главный тренер «Анжи» Руслан Агаларов.

Нынешним летом «Анжи» возглавил Павел Врба, на чемпионате Европы во Франции возглавлявший сборную Чехии. Ранее он тренировал чешские «Баник» и «Викторию», словацкие «Пухов» и «Жилину». 52-летний специалист стал чемпионом Словакии с «Жилиной» и дважды побеждал в чемпионате Чехии с «Викторией».

В межсезонье «Анжи» помимо Обертана, перешедшего в махачкалинскую команду из «Ньюкасла», усилился еще 11 новичками. Из московского «Спартака» в «Анжи» перешли защитник Сергей Паршивлюк и нападающий Павел Яковлев, из краснодарской «Кубани» — бразильский защитник Шандао, ганский полузащитник Мохаммед Рабиу, вратарь Александр Беленов, хавбеки Сергей Каретник и Святослав Георгиевский, из «Гамбурга» — хорватский хавбек Иво Иличевич, из «Уфы» — голкипер Давид Юрченко. Также махачкалинский клуб взял в аренду нападающего донецкого «Шахтера» Филиппа Будковского и защитника «Бордо» Седрика Ямбере.

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

«Урал» — «Анжи» 0:1

Гол: Обертан, 25

Главное