Футбол, 22 июл 2016, 19:13

Сборная Англии объявила о назначении нового тренера

Новым тренером сборной Англии стал Сэм Эллардайс. Специалист подписал двухлетний контракт
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

22 июля закончились переговоры между Футбольной ассоциацией Англии (FA) и «Сандерлендом» относительно компенсации, которую должен получить клуб за досрочный разрыв контракта. После завершения переговоров (FA) объявила о назначении нового тренера.

«Я очень горд тем, что стал главным тренером сборной Англии. Ни для кого не секрет, что я всегда мечтал занять этот пост. По моему мнению, это лучшая работа в английском футболе. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы англичане играли хорошо и доставляли удовольствие болельщикам. В первую очередь мы должны сделать все, чтобы страна нами гордилась.

И хотя в основном собираюсь сосредоточиться на работе с национальной командой, я хотел бы влиять и на остальные команды — делать ту работу, к которой привык в клубе. Я знаю, что у нас есть талантливые молодые игроки, и настало время им проявить себя», — сказал Эллардайс.

Эллардайс был выбран на пост тренера в результате анонимного голосования, в котором приняли участие глава FA Мартин Гленн, технический директор ассоциации Дэн Эшворт и член совета директоров Дэвид Гилл.

Эллардайс сменит на посту главного тренера Роя Ходжсона, ушедшего в отставку после чемпионата Европы 2016 года. На первенстве сборная Англии выступила неудачно, проиграв в 1/8 финала исландцам.

Главное