Футбол, 10 дек 2014, 01:24

Агент Широкова: Роман должен играть больше, но тренеру виднее

Агент полузащитника «Спартака» Романа Широкова Арсен Минасов рассказал о взаимоотношениях футболиста с главным тренером Муратом Якином.
Читать в полной версии

– Широков доволен своим положением в «Спартаке», нет ли там напряжения между ним и тренером?

– Могу говорить только о своих впечатлениях. Напряжения нет, но есть процесс притирки, привыкания. Но это нормально. Все новое: коллектив, тренер, клуб. Нормально для спортсмена, когда он считает, что мало играет. Было бы хуже, если бы он расслабился, мол, мало играю, и хорошо. Широков не такой, он хочет играть. Он, не попав в состав, пришел на трибуну, смотрел матч, переживал за команду. Но и тренер тоже вправе посчитать, что футболист не может играть, мы же не знаем всех обстоятельств. Тут никто не наврал, тренер принял решение. Может быть, он поговорил с доктором, выслушал его рекомендации.

– Как сам Роман оценивает свое физическое состояние?

– Хотелось бы лучше, это мое мнение. И Роман тоже это понимает. Но в ситуации, которая сложилась 3-4 тура, лучше набирать форму через игры. Но опять же, тренеру виднее. Мое мнение субъективно, могу его высказать как болельщика сборной – думаю, что Роман должен быть играть больше, даже начиная с игры с «Уралом», когда он уже тренировался в общей группе. Врачи посчитали, что там тяжелое поле. мое мнение – было бы полезнее, если бы он полетел туда и сыграть, и через игры быстрее набрал форму. Но тренеру виднее, - приводит слова Минасова «Советский спорт».

Главное