Другие, 15 дек 2014, 18:12

Вылегжанин – 11-й в забеге La Sgambeda в Ливиньо

Прошли 25-я, юбилейная серия лыжных гонок La Sgambeda в Ливиньо.

Состоялась 25-я, юбилейная серия лыжных гонок La Sgambeda в Ливиньо.

12 декабря победителями марафона «Ла Сгамбеда», первого в сезоне FIS Marathon Cup стали Бенуа Шове и Риитта-Лииса Ропонен.

13 декабря: прошла первая гонка Swix Ski Classics 2015 – Пролог ProTeam Tempo, которую выиграла команда Coop. Второе место заняла Santander, 3-е — «Русская Марафонская Команда».

14 декабря состоялся забег на 35 км классикой в рамках второго этапа лыжной марафонской серии Swix Ski Classics 2015. Россиянка Юлия Иванова стала третьей, Александр Бессмертных занял восьмое место, трехкратный призер олимпийский игр в Сочи Максим Вылегжанин – 11-й.

«Лыжные гонки ежегодно привлекают в Ливиньо как профессиональных спортсменов, так и многочисленных любителей этого зимнего вида спорта, — заявил Лука Моретти, президент офиса по туризму курорта. — В Ливиньо мы начинаем сезон лыжного кросс-кантри уже в ноябре, позволяя командам как можно раньше начать подготовку к международным соревнованиям. Работы по созданию системы искусственного оснежения, проведенные в прошлом году, позволили нам в этом сезоне подготовить трассу для проведения лыжных гонок уже к началу ноября. Мы гордимся тем, что в этом году классическая гонка «Ла Сгамбеда» включена в крупнейший лыжный марафонский турнир Swix Ski Classics, который освещают многочисленные европейские телеканалы»