Другие, 23 ноя 2014, 23:27

Боец UFC Олейник: Захотелось выйти на взвешивание в футболке с Путиным

Боец UFC одержавший победу над американцем Джаредом Рошольдом на шоу UFC Fight Night 57 рассказал, почему вышел на взвешивание в футболке с изображением президента России Владимира Путина.
Читать в полной версии

‑ Вашу футболку с изображением президента, возможно, будут обсуждать больше, чем поединок. Почему сделали такой выбор?

‑ Захотелось. Захотелось в чем-то показать свою жизненную позицию, захотелось немного раззадорить публику. Если честно, американцы тут на ушах стояли: выходит парень драться против другого парня, это одно дело, а когда добавляется какая-то идеология, ваша страна против нашей страны, это уже другое, это интереснее.

‑ Антипатию со стороны американцев чувствовали?

‑ Если честно, там больше людей нормально относятся и к России, и к Путину, а в таких штатах, где мы жили, там вообще людям политика не очень интересна. Знают Россию на уровне «Да, слышали, классная страна» и все. Им глубоко наплевать на политические дела, для них важнее почему гамбургер подорожал или бензин. Типичный диалог в магазине:

‑ Откуда ты?

‑ Из России.

‑ О, Россия, круто.

И все. Нормальное отношение. Где-то в Нью-Йорке могут обращать внимание на политику, но не здесь.

‑ Вы хотели этим поддержать политику президента?

‑ Да, политику Путина я поддерживаю, поэтому здесь сразу несколько целей преследовал: и гражданскую позицию продемонстрировал, и к спорту подогрел интерес, - приводит слова Олейника «Советский спорт».

Главное