Футбол, 24 окт 2014, 14:48

У Марадоны украли 20 млн долларов

Легенда мирового футбола Диего Армандо Марадона подозревает свое ближайшее окружение в краже 20 миллионов долларов.
Читать в полной версии
(Фото: getty images)

Виновниками преступления он считает свою бывшую жену Клаудию Вильяфанье и ее бойфренда Хорхе Тайяну, сообщает издание Clarin. «Как жених моей бывшей супруги мог приобрести автомобиль BMW, если по официальным документам он получает крошечную зарплату?» - возмущается 53-летний аргентинец.

В отношении обоих подозреваемых, а также двух своих дочерей Далмы и Джаннины Марадона заказал аудиторскую проверку финансовой деятельности. Обе дочери в настоящее время выведены из-под подозрений, а вот в отношении Вильяфанье и Тайяны расследование продолжается.

В апреле Марадона обвинил в воровстве бывшую невесту Росио Оливу. Чемпион мира 1986 года заявил, что 23-летняя девушка украла из его дома в Дубае деньги и несколько ценных вещей.

Росио Олива отрицала все обвинения и продолжала клясться в любви к Диего Армандо. «Я ничего не воровала, и до сих пор люблю его, - заявила Олива. - Но в наши отношения постоянно вмешивается слишком много людей».

Марадона и Олива объявили о помолвке в День святого Валентина. Однако уже через месяц аргентинец, который старше бывшей невесты на 30 лет, заподозрив подружку в измене, устроил громкий публичный скандал.

Выяснилось, что он приревновал Росио к вратарю «Манчестер Юнайтед» Давиду де Хеа. В свою очередь, испанский голкипер заявил, что никогда не виделся с Оливой.

Диего Марадона на одной из многочисленных пресс-конференций. Фото Global Look Press.

В начале нынешней недели стало известно, что Марадона в самое ближайшее время будет введен в Зал славы итальянского футбола. Диего Армандо выступал за «Наполи» с 1984 по 1991 год. В 259 матчах за «адзурри» аргентинец забил 115 мячей. За этот период Марадона дважды выигрывал с неаполитанцами чемпионат Италии, добивался успеха в Кубке и Суперкубке страны, а в 1989 году завоевал Кубок УЕФА.

Совсем недавно появилась информация, что следующим местом работы Диего Армандо, с 2008 по 2010 год возглавлявшего национальную команду Аргентины, будет сборная Палестины. Однако президент Федерации футбола Палестины Джибриль Раджуб опроверг эту информацию, назвав ее «нонсенсом».

Последней командой Марадоны был «Аль-Васл» из ОАЭ, который он покинул в 2012 году. С «Аль-Васлом» великий аргентинец дошел до финала Кубка чемпионов Персидского залива-2012, где проиграл «Махаракку» из Бахрейна.  

Главное