Футбол, 30 окт 2014, 22:27

Определились все участники 1/4 финала Кубка России по футболу

В четверг определились все участники четвертьфинала Кубка России по футболу. После трех матчей 1/8 финала турнира, состоявшихся 30 октября, была сформирована полная сетка участников соревнования.

В главном матче игрового дня «Рубин» обыграл «Спартак» со счетом 2:0. В первые 90 минут игры команды не смогли забить голов, но в дополнительное время больше повезло казанцам. На 108-й минуте счет открыл Марко Ливайя, а в концовке спорный пенальти реализовал Сердар Азмун.

Если казанцы одолели «Спартак» за счет большего желания и удачи, то вот «Краснодару» - прошлогоднему финалисту Кубка - откровенно не хватило сил на матч с «Крыльями Советов», выступающих в ФНЛ. Подопечные Олега Кононова уступили со счетом 1:3, а тренер после игры признал, что команда играла без привычной для себя «легкости». У хозяев единственный мяч забил Вандерсон, но к тому моменту гости уже вели со счетом 2:0, а  точку в концовке с пенальти поставил Цаллагов.

Еще одну путевку завоевала «Мордовия». Саранская команда обыграла ярославский «Шинник». Причем, соперник был разгромлен со счетом 5:1. Представитель ФНЛ в первом тайме выглядел неплохо, но Горбатенко не реализовал пенальти, а затем с поля был удалён Маляров. После этого деморализованные ярославцы не сумели вернуться в игру.

Напомним, что днем ранее четвертьфиналистами стали «Кубань», ЦСКА, «Локомотив», «Арсенал» и «Газовик».

«Кубань» дома разгромила «Тосно» 3:0. ЦСКА уверенно прошел московское «Торпедо» 2:0, а «Локо» был усильнее «Уфы» - 1:0. Между тем, в битве команд ФНЛ «Газовик» одолел «Сызрань», а главную сенсацию сотворил «Арсенал». Тульские «канониры» проигрывали «Зениту» 0:2, в концовке счет сравняли, а в дополнительное время вырвали победу.

Фото - arsenaltula.ru

Таким образом, состав пар 1/4 финала будет выглядеть следующим образом.

«Кубань» - «Мордовия» ЦСКА – «Крылья Советов» «Локомотив» – «Рубин» «Арсенал» – «Газовик»

Кубок России. 1/8 финала. 30 октября

«Рубин» (Казань) – «Спартак» (Москва) – 2:0 (0:0, 0:0, 0:0, 2:0) Гол: Ливайя, 108, Азмун, 120 (с пенальти) Удаление: Тино Коста, 113 («Спартак»)

«Краснодар» (Краснодар) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:3 (0:0) Голы: Вандерсон, 70 – Ятченко, 47, Чочиев, 55, Цаллагов, 88 (с пенальти)

«Мордовия» (Саранск) – «Шинник» (Ярославль) - 5:1 (0:0) Голы: Луценко, 54, 65, Васин, 67, Мухаметшин, 73 – Рылов, 87 (с пенальти) Удаление: Маляров, 36