Футбол, 11 сен 2014, 08:53

Игроков украинского клуба обучат стрельбе из автоматов и гранатометов

Руководство украинского футбольного клуба «Карпаты» приняло решение организовать для своих игроков курс подготовки, включающий в себя посещение памятника Степану Бандере и последующее посещение военного полигона.
Читать в полной версии
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Руководство украинского футбольного клуба «Карпаты» приняло решение организовать для своих игроков «патриотический» курс подготовки, включающий в себя посещение памятника Степану Бандере и военного полигона, где футболисты смогут обучиться стрельбе из автоматического оружия.

Как говорится на официальном сайте команды, мероприятие запланировано на 11 сентября и клуб приглашает присоединиться к нему всех желающих. 

Кроме того, в рамках запланированной церемонии возложения цветов к памятнику Бандере, клуб представит «ветеранам национально-освободительной борьбы, журналистам и болельщикам новую красно-черную форму команды», говорится в сообщении.

Причем, в новой красно-черной форме игроки львовского клуба сыграют уже в ближайшее воскресенье в Полтаве против местной «Ворсклы».

Также в рамках запланированного мероприятия команда в полном составе отправится на военный полигон, где под руководством инструкторов получит навыки обращения с «автоматами, снайперскими винтовками и гранатометами».

«Учитывая тяжелые для нашего государства времена, каждый человек должен уметь держать в руках оружие и ловко им пользоваться», - уточняется в сообщении команды.

Напомним, осенью прошлого года Исполком ФИФА принял решение дисквалифицировать арену львовского клуба до 2018 года и запретить проведение матчей сборной страны.

Данное решение было вызвано тем, что в поединке отборочного раунда ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино специальная организация ФИФА зафиксировала проявления расизма и нацизма со стороны украинских фанатов.

Главное