Футбол, 12 сен 2014, 16:25

Новичок «Челси» признан лучшим в чемпионате Англии

Нападающий лондонского «Челси» Диего Коста признан лучшим игроком августа в английской Премьер-лиге.
Читать в полной версии
Фото: Globalllookpress

Уроженец Бразилии, выступающий за сборную Испании, лишь минувшим летом перебрался на «Стэмфорд Бридж» из мадридского «Атлетико».

Свой первый официальный матч за синих Коста провел 18 августа и уже на 17-й минуте отметился голом в ворота «Бернли». Во втором туре он огорчил вратаря «Лестера», а в третьем оформил дубль в поединке с «Эвертоном».

После невероятно результативного матча с командой из Ливерпуля, завершившегося со счетом 6:3 в пользу «Челси», 25-летний форвард подвергся резкой критике со стороны главного тренера «Эвертона» Роберто Мартинеса.

Испанского наставника возмутил тот факт, что Диего позволил себе накричать на ирландского защитника ирисок Шимуса Коулмана, забившего мяч в свои ворота.

«Мне кажется, что некоторым легионерам, приезжающим на Туманный Альбион, необходимо рассказать о простейших этических принципах. Они не понимают, что здесь совсем другая культура», - заявил Мартинес.

Тем не менее, в борьбе за приз лучшему игроку месяца Косте удалось опередить своего партнера по команде испанца Сеска Фабрегаса, полузащитников «Суонси» Нэтана Дайера и Гюльфи Сигурдссон, а также австрийского нападающего «Астон Виллы» Андреаса Вайманна.

При этом приз лучшему тренеру августа достался наставнику «Суонси» Гарри Монку. «Лебеди», как и «Челси», набрали в трех первых тура чемпионата максимально возможные девять очков.

Гарри Монк руководит действиями игроков «Суонси». Фото Global Look Press.

«Суонси» начал сезон сенсационной победой на «Олд Траффорд» над «Манчестер Юнайтед» - 2:1. После этого были обыграны «Бернли» (1:0) и «Вест Бромвич» (3:0). В турнирной таблице валлийская команда уступает «Челси» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Главное