Футбол, 17 авг 2014, 14:29

Перед дерби ЦСКА – «Спартак» произошла массовая драка фанатов

На юго-востоке Москвы произошла массовая драка футбольных болельщиков, в результате которой несколько человек госпитализированы.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Драка произошла в Парке имени 850-летия Москвы, в столичном районе Марьино. В данном месте отдыхала компания друзей, отмечавших день рождения. Празднование проходило мирно, пока поблизости не появилась компания футбольных фанатов. По словам очевидцев, конфликт начался с вопроса «За кого болеете?». Ответ отдыхающих не устроил фанатов, и они устроили потасовку. Через несколько минут в драке участвовали уже несколько десятков мужчин, а прохожие вызвали полицию и медиков. Приехавшие на место наряды правоохранителей быстро разняли дерущихся. Полтора десятка самых активных участников драки оказалась в ближайшем отделе полиции. Четверых мужчин увезли в больницу. Известно, что одного из них врачи уже отпустили, остальным оказывают помощь, передает НТВ.

В воскресенье на «Арене-Химки» состоится главное дерби России – ЦСКА сыграет против «Спартака». Такие матчи обычно проходят при повышенной мобилизации правоохранительных органов. Известно, что болельщики из стана обеих клубов непримиримы настолько, что часто матчи московских команд сопровождаются стычками и потасовками.

На данный момент ЦСКА по итогам трех туров набрал девять очков, тогда как на счету «Спартака» - шесть набранных баллов. Перед игрой обе команды лишились ключевых футболистов. ЦСКА не сможет помочь лучший бомбардир ЧР-2013/14 Сейду Думбия, а «Спартаку» - Артем Дзюба.

ЦСКА в матче с «Тереком» установил рекорд по количеству побед подряд, одержанных в чемпионате России – на счету армейцев стало 13 викторий.

«РБК-Спорт» будет вести онлайн-трансляцию встречи. 

Главное