Футбол, 24 авг 2014, 13:11

Камерунский футболист погиб в Алжире от рук фанатов

Камерунский футболист Альберт Эбоссе погиб сразу после матча из-за попадания в его голову камня, который бросил с трибун один из фанатов.
Читать в полной версии
Фото: cameroononline.org

Видео

Камерунский футболист Альберт Эбоссе погиб после матча из-за попадания в его голову камня, который бросил с трибун один из фанатов.

Как сообщает Footafrique.com, после матча «ЖС Кабилия» - «УСМ Алжир» один из болельщиков бросил на поле камень, который угодил прямо в голову Эбоссе. В результате полученной травмы футболист скончался не приходя в сознание.

Как уточняет издание, врачи, находившиеся на стадионе, пытались спасти игрока и срочно отправили того в больницу, однако их усилия оказались напрасными.

Руководство клуба уже выразило соболезнования семье покойного и заявило, что это ужасная новость и для алжирского, и для камерунского футбола.

Министерство внутренних дел Алжира начало расследование случившегося инцидента.

Отметим, что в прошлом сезоне 24-летний футболист стал лучшим бомбардиром чемпионата Алжира и забил 17 мячей.

Ранее он играл за камерунские клубы, прежде чем перейти в малайзийский «Перак» в 2012 году. Он присоединился к «Кабилии», одному из самых богатых клубов Алжира, в июле 2013 года.

В данной игре футболист забил единственный гол своей команды. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба «УСМ Алжир».

Интервью Эбоссе 2013 года

Главное