Другие, 13 мая 2014, 08:57

Болельщик «Зенита»: Нанести серьезную травму Гранату я не мог

Фанат питерского «Зенита» Алексей Нестеров прокомментировал инцидент на матче с «Динамо» (2:4) в 29-м туре РФПЛ, когда он выбежал на поле и ударил защитника команды гостей Владимира Граната.
Читать в полной версии
Фото: saint-petersburg.ru

По его словам, он сильно сомневается в том, что его удар мог нанести серьезную травму игроку.

«Искренне хочу принести извинения за произошедшее футболисту Гранату, всему футбольному сообществу и обществу в целом. Хочу подчеркнуть, что мой поступок ни в коем случае не был спланированной акцией, всё произошло спонтанно. 

Да, я прошел на стадион по чужому абонементу. Потому что не мог пропустить такую принципиальную встречу. Вместе со всеми я перелез через решётку, на эмоциях мы бросились на поле. Заранее я ничего не планировал, увидел, что все бегут к игрокам, и тоже побежал. 

Мне показалось, что там драка между игроками «Зенита» и «Динамо», ну и… Ударил я его вскользь. Это видно на видео. Перчатки были тряпочные. Ничего в них не было. Я не мог нанести ему травму такой тяжести», — цитирует Нестерова «Санкт-Петербург.ру».

Напомним, что обследование, проведенное после матча, показало наличие закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей.

Ранее прокуратура Петроградского района г. Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту причинения телесных повреждений защитнику гостей Владимиру Гранату. Уголовное дело заведено по статье «нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Главное