Другие, 25 мая 2014, 20:55

Российские гимнасты победили в общем зачете на ЧЕ в Болгарии

Россия стала победителем чемпионата Европы по спортивной гимнастике в общем зачете. Наши спортсмены выиграли наибольшее количество наград на турнире в болгарской Софии, в том числе и медалей высшей пробы.

Всего на континентальном первенстве было разыграно 7 комплектов медалей. У нашей команды после завершения турнира оказалось всего шесть наград, из которых 5 - золотых, а также одно серебро.

Героем нашей команды стал Денис Аблязин. Спортсмен победил в вольных упражнениях, опорном прыжке и разделил победу с Александром Баландиным на кольцах. Также российская сборная первенствовала в командных соревнованиях. Серебро команде принес в соревновании на брусьях Давид Белявский.

Второе место в общем зачете осталось за британцами, у которых одно золото и по два серебра и бронзы. Третье место заняли украинцы с золотом, серебром и двумя бронзами.