Футбол, 04 апр 2014, 01:55

Лига Европы: «Юве» победил «Лион», «Севилья» и «Валенсия» проиграли

«Ювентус» одержал победу над «Лионом» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. Гостевая победа со счетом 1:0 - положительный исход для туринского клуба в первом матче противостояния.

Встреча выдалась трудной для обеих сторон, но «Юве» смог забить на чужом поле. На 84-й минуте матча Ленардо Бонуччи реализовал момент и теперь «львам» в ответной игре надо будет забить на гол больше.

С аналогичным счетом завершились в четверг еще две встречи. Причем, в обоих случаях победы праздновали португальские клубы.

Так, в Голландии «Бенфика» обыграла АЗ благодаря голу аргентинца Эдуардо Сальвио в начале второго тайма.

Напомним, что АЗ на предыдущей стадии выбил из турнира махачкалинский «Анжи».

Фото - AFP

Между тем, «Порту» одолел в домашнем матче «Севилью». Французский защитник Элиаким Мангаля отличился на исходе получаса матча, но в концовке хозяева остались в меньшинстве после удаления бразильского полузащитника Фернандо Режеса.

Пожалуй, решил в свою пользу исход двухматчевого поединка швейцарский «Базель». Команда разгромила дома 3:0 испанскую «Валенсию». Дубль сделал Матиас Дельгадо, еще один мяч забил Валентин Штокер.

Фото - AFP

Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи

«Лион» (Лион, Франция) – «Ювентус» (Турин, Италия) – 0:1 (0:0) Голы: Бонуччи, 85

«Порту» (Порту, Португалия) – «Севилья» (Севилья, Испания) – 1:0 (1:0) Голы: Мангала, 31

«Базель» (Базель, Швейцария) – «Валенсия» (Валенсия, Испания) – 3:0 (2:0) Голы: Дельгадо, 35, 38, Штокер, 90+1

«АЗ» (Алкмар, Нидерланды) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 0:1 (0:0) Голы: Сальвио, 48