Футбол, 06 апр 2014, 22:05

Бывшие спартаковцы вновь принесли победу "Ростову"

"Ростов" продолжил беспроигрышную серию матчем против "Краснодара". Ростовчане победили в гостях со счетом 2:0, а оба гола забили бывшие спартаковцы, Жано Ананидзе и Артем Дзюба.

Видеообзор матча

Первый тайм получился не слишком богатым на опасные моменты. Нельзя сказать, чтобы голкиперы совсем скучали, но поводов корить себя за упущенные стопроцентные возможности забить не был ни у кого. Фактически к голу привел первый же опасный момент. Защитники "Краснодара" упустили Тимофея Калачева, который с правого угла штрафной навесил мяч на вратарскую. Дзюба пробил в упор, и хотя Андрей Синицын с этим ударом справился, Ананидзе первым сыграл на добивании.

Второй тайм "Краснодар" начал поактивнее. Сразу после возобновления игры неплохой момент был у Жоаозиньо, который с близкой дистанции пытался пробить под штангу, однако ударил несильно, и Антон Амельченко, заменявший травмированного Стипе Плетикосу, с этим мячом справился.

"Ростов" ответил свой контратакой, завершать которую голом должен был Калачев, однако слишком долго обрабатывал мяч в паре метров от ворот и позволил защитнику отобрать мяч.

И тут же "Краснодар" обязан был сравнивать счет. Роман Широков фирменным пасом забросил мяч в штрафную на Мамаева и тот оказался в одиночестве перед воротами, однако толком не попал по мячу и удар сильным не вышел.

Игра так и шла на встречных курсах – "Краснодар" осаждал ворота соперника, но без особенной идеи. Разве что Широков постоянно пытался что-то нестандартное, но усилий одного бывшего зенитовца было недостаточно, а поддержать его никто не смог – сложилось ощущение, что краснодарцы просто подустали в последнее время.

В итоге же "Ростов" смог не только удержать победный счет, но и забить второй гол.  Дзюба на самой последней минуте матча вошел в чужую штрафную и заставил Андреаса Гранквиста сфолить против себя. На этот раз поводов обвинить Дзюбу в симуляции не было – он, конечно, под фол подставлялся, но нарушение правил, безусловно, было.

Пенальти взялся исполнять сам форвард и сточки пробил уверенно. Таким образом, Дзюба догнал в гонке бомбардиров форварда ЦСКА Сейду Думбия.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 24-й тур "Краснодар" – "Ростов" 0:2 Голы: Ананидзе, 45, Дзюба, 90 Предупреждения: Марков, 16, Гранквист, 90 6 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион "Кубань". 18:30 СОСТАВЫ КОМАНД: "Краснодар": Синицын, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Марков, Марсиу (Комличенко, 64), Шипицин (Газинский, 46), Мамаев, Ари, Широков, Жоаозиньо "Ростов": Амельченко, Логашов, Баштуш, Ксулу, Милич, Калачев, Худобяк, Фатуллаев (Емельянов, 76), Ананидзе (Лоло, 84), Полоз (Габулов, 67), Дзюба Судья: Алексей Николаев (Москва)