Другие, 13 апр 2014, 01:48

Два гонщика "Катюши" финишировали в десятке «Тура Страны Басков»,

Два гонщика российской команды Мирового Тура «Катюша» Симон Шпилак и Юрий Трофимов финишировали в 10-ке сильнейших итоговой генеральной классификации престижной многодневной гонки «Тур Страны Басков», которая завершилась сегодня в Испании.

По итогам заключительного, 6-го этапа многодневки, горной индивидуальной гонки на 25,9 км, Симон Шпилак занял 4-е место в общем зачете (+1.07 от победителя), а Юрий Трофимов финишировал на 8-й позиции (+2.13).

"Мы провели очень неплохую неделю, которую завершили на мажорной ноте. Мы стремились к тому, чтобы два гонщика «Катюши» заняли места в Топ-10, и в итоге, это произошло. Все ребята отработали на 100%, в результате у нас 4-е и 8-е места и 80 очков в Мировом рейтинге. Думаю, мы можем быть довольны таким результатом. Да, конечно, от итогового подиума Симона отделили всего 3 секунды, но это велоспорт. В любом случае, на «Туре Страны Басков» мы доказали, что команда набирает хорошую форму, и я уверен, что на ближайших гонках результаты будут еще выше", - рассказал главный спортивный директор «Катюши» Хосе Азеведо.

Победителем «Тура Страны Басков» стал Альберто Контадор. Финальный подиум дополнили Михал Квятковски (+0.49) и француз Жан-Кристоф Перо из «AG2R La Mondiale» (+1.04).

По итогам «Тура Страны Басков» «Катюша» сохранила 2-е место в Мировом командном рейтинге, набрав 382 очка.