Футбол, 04 мар 2014, 00:45

Воронин: Больно наблюдать за тем, что происходит в моей стране

Украинский форвард московского «Динамо» Андрей Воронин выразил свое отношение к ситуации на Украине и связанное с этим решение о переносе матчей национального первенства.
Читать в полной версии

— То, что сейчас происходит на Украине — это настоящая трагедия для всего украинского народа. Крайне тяжело и больно наблюдать за тем, как развиваются события в моей родной стране. У меня очень много друзей, знакомых, близких и родственников живет на Украине. Не могу навестить их лично, так как нахожусь постоянно на сборах вместе с «Динамо». Держу связь с родными и близкими по телефону, стараюсь поддерживать их. Часто то, что они рассказывают, — не передают в газетах, интернете и не показывают по телевизору. Для меня самое главное, чтобы они никак не пострадали от тех беспорядков и волнений, которые охватили практически всю страну. Надеюсь, что в ближайшем будущем ситуация на Украине стабилизируется.

— Может ли начаться массовое бегство футболистов из украинских команд?

— Не исключаю такой возможности. Чемпионат перенесен, в течение этого времени футболисты украинских команд не будут получать игровой практики, которая так необходима некоторым в преддверии чемпионата мира 2014 года в Бразилии, - приводит его слова газета "Известия".

Главное