Футбол, 19 мар 2014, 08:55

Жирков: Виллаш-Боаш - хорошее приобретение для «Зенита»

Полузащитник московского «Динамо» Юрий Жирков поделился своим опытом работы с новым тренером «Зенита» Андре Виллашем-Боашем в те времена, когда оба были заняты в «Челси».
Читать в полной версии

По словам Жиркова, португальский специалист уделяет футболу все свое время и может дать питерской команде много нового.

«Виллаш-Боаш произвел на меня очень хорошее впечатление. У него очень интересный, разнообразный тренировочный процесс. Также я бы отметил его отношение к делу. Он очень ответственный человек, который живет футболом 24 часа в сутки. Могу только поздравить «Зенит». Приглашение португальца — хорошее приобретение, — цитируют слова Жиркова «Известия»

Андре очень открытый, общительный человек. Он знает много языков и легко общается со всеми своими игроками. Помню, когда я изъявил желание уйти из «Челси», то он провел со мной длительную беседу. Говорил, что рассчитывает на меня, и отговаривал уходить. Однако в тот момент я уже определился с дальнейшим развитием своей карьеры

Он уделяет внимание высокой дисциплине — как в быту, так и не тренировках. На мой взгляд, когда Боаш приходит в новую команду, то он хочет сделать что-то свое. Не играть по старым схемам, а сделать что-то абсолютно новое. Так было и в «Челси», и в «Тоттенхэме». Да, у него там не получилось, но все помнят, какую команду он создал в «Порту».

Напомним, что «Зенит» во вторник официально объявил о назначении Виллаша-Боаша главным тренером. Команде и прессе португальский специалист будет представлен 20 марта после матча Лиги чемпионов с «Боруссией».

Контракт Виллаша-Боаша будет рассчитан на два сезона, а зарплата составит, по данным СМИ, 8,5 млн. евро.

Главное