Теннис, 25 мар 2014, 18:48

Тарпищев: Сначала хотели сыграть матч Кубка Федерации в "Ледяном Кубе"

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал выбор "Адлер-Арены" в качестве места проведения матча Кубка Федерации между сборными России и Аргентины.
Читать в полной версии

 "Изначально, мы хотели сыграть в «Ледяном Кубе». Это площадка, где проходил олимпийский турнир по кёрлингу. Прежде всего, это было связано с тем, что на этой арене практически ничего не нужно было перестраивать. Трибуны там уже готовы, и нам было необходимо всего лишь постелить сам корт и возвести четвёртую трибуну. Но самое главное – это свет. В «Ледяном Кубе» с этим нет никаких проблем. Освещение работает идеально.

Я был на той площадке вместе с президентом Международной теннисной федерации Франческо Риччи-Битти. Ему так же понравилось это место. Но дальше мы столкнулись с определенными сложностями. Во-первых, «Ледяной Куб» - это частный объект, а вот «Адлер-Арена» находится на балансе у Краснодарского края. К тому же мы в свое время уже играли на подобной конькобежной арене. Это было в Крылатском, когда в финале Кубка Федерации мы оказались сильнее сборной Франции.

Да, с точки зрения подготовки площадки – играть на «Адлер Арене» более трудоёмко. Но с другой стороны мы можем быть уверенны в том, что все наши пожелания учтутся, так как ФТР получила все необходимые гарантии от хозяев площадки – от Краснодарского края", - рассказал Тарпищев.

Главное