Хоккей, 21 дек 2013, 03:10

Суд снял с С.Варламова обвинение в избиении подруги

Суд в американском Денвере снял все обвинения с российского голкипера "Колорадо" Семена Варламова.
Читать в полной версии
Фото: denverpost

Вратарь сборной России обвинялся в избиении своей подруги Евгении Вавринюк, однако прокуратура не смогла найти веские доказательства его вины, сообщает Denver Post.

Напомним, что российская модель Е.Вавринюк обвинила Варламова в ее избиении 30 октября. Хоккеист сам явился в суд, после чего был освобожден под залог в 5 тыс. долларов.

Обвинение в похищении было снято еще ранее, а по статье с домашним избиением ему грозило до двух лет тюрьмы. При этом хоккеист также мог лишиться возможности попасть в сборную России для участия в Олимпиаде в Сочи.

Отметим, за последний месяц неоднократно возникала информация о том, что Вавринюк создала данный конфликт с хоккеистом и последовавшее обвинение на пустом месте. В частности, это неофициально подтверждала подруга Е.Вавринюк в интервью представителям СМИ, а также сама "пострадавшая" в телефонном разговоре со своей знакомой, которое также стало достоянием общественности. Из разговора следовало, что сама Вавринюк ранее занималась боевыми искусствами и могла при желании дать отпор ее обидчику.

В прокуратуре Денвера Вавринюк рассказывала, что Варламов ее бил неоднокатно, а в последний раз, вернувшись ночью из клуба, избил ее велосипедом и даже пытался топить. Однако следов побоев на ее теле обнаружено не было.

Главное