Футбол, 08 ноя 2013, 22:31

А.Тимощук: В плане свежести у "Спартака" будет преимущество

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от матча чемпионата России со "Спартаком".
Читать в полной версии
Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от матча чемпионата России со "Спартаком".

"После домашнего матча Лиги чемпионов с "Порту" прошло не так много дней, такие поединки всегда проходят напряженно и психологически, и физически, поэтому в плане свежести у "Спартака" будет некоторое преимущество. Вчера мы отдыхали, сегодня была полуразгрузочная тренировка, надеюсь, это принесете свои плоды, и мы успеем восстановиться к важному для нас матчу в Москве.

Видел не так много матчей "Спартака" в этом сезоне, нет возможности следить за ними. Больше внимания уделяю "Зениту" и "Баварии". Но удалось посмотреть несколько эпизодов встречи "Спартак" — "Локомотив". Железнодорожники одержали уверенную победу. Матч с "Зенитом" очень важен для красно-белых, ведь в случае поражения их отрыв от группы лидеров увеличится.

То, что матч пройдет при пустых трибунах — негативное обстоятельство для футболистов. Поддержка своих болельщиков, да и вообще атмосфера на стадионе, имеют большое значение. Но решение принято, нам придется с ним смириться и сыграть без зрителей. По накалу и по значимости это будет особенный матч, и я уверен, что и мы, и спартаковцы покажем футбол высокого уровня — ведь будут встречаться команды из лидирующей группы", - цитирует Тимощука официальный сайт питерцев.

Главное