Другие, 17 ноя 2013, 23:58

В авиакатастрофе в Казани погибла жена комментатора Р.Скворцова

При заходе на посадку в аэропорту Казани разбился пассажирский Boeing 737. В результате авиакатастрофы погибли все 50 человек, которые были на борту. Об этом сообщает МЧС по республике Татарстан. Среди погибших - супруга комментатора телеканала "Россия-2" Романа Скворцова Эллина.

Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
При заходе на посадку в аэропорту Казани разбился пассажирский Boeing 737. В результате авиакатастрофы погибли все 50 человек, которые были на борту. Об этом сообщает МЧС по республике Татарстан.

Среди погибших - супруга комментатора телеканала "Россия-2" Романа Скворцова Эллина.

Жена журналиста родом из Казани, она находилась на борту вместе с дочерью от первого брака Дарьей Арташевой. Ранее она работала в маркетинговой службе казанского хоккейного клуба "Ак Барс".

"У меня один вопрос: зачем теперь жить?!" — написал Скворцов в своем твиттере. Отметим, что Скворцов известен по работе на баскетбольных и хоккейных турнирах. Он один из лучших российских спортивных телекомментаторов.

Также в списке погибших значится сын президента Татарстана Рустама Минниханова - Ирек Минниханов. Об этом "РБК-Татарстан" сообщил источник в правительстве республики, информацию подтвердили в авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал лайнер.

Как сообщили РБК в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ, в качестве предварительной версии причины авиакатастрофы рассматриваются как технические неполадки, так и ошибка пилота. Известно, что из Москвы самолет вылетел из аэропорта "Домодедово".

Казанский футбольный клуб "Рубин" выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе. "Сегодня из аэропорта "Казань" пришла трагичная новость – около 19:25 по московскому времени при заходе на посадку разбился самолет "Боинг" авиакомпании "Татарстан", следовавший рейсом Москва Домодедово – Казань. Погибли все 44 пассажира и 6 членов экипажа. Футбольный клуб "Рубин" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших", - говорится в сообщении на официальном сайте команды.

"РБК-Спорт" также приносит соболезнования всем семьям погибших в авиакатастрофе.

Главное