Футбол, 03 окт 2013, 03:13

Л.Слуцкий: Одержали победу, но жизнь ключом не бьет

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над "Викторией" в Лиге чемпионов поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.
Читать в полной версии
Фото: ЦСКА
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над "Викторией" в Лиге чемпионов поблагодарил своих подопечных за проявленный характер.

"Матч валидольный. Понятно, что у нас идет очень тяжелая серия, сегодня обязательно надо было выигрывать. Плюс еще и начало такое обескураживающее. Тяжелая игра. Молодцы, что смогли переломить ход матча, несмотря на то, что, наверное, сейчас нет ни сил, ни нервов. Хотя матч складывался неудачно, одержали победу, и я очень рад этому, - приводит слова Слуцкого официальный сайт УЕФА.

Сегодня вопрос не в том, как играл Пльзень, а в том, как играли мы. Боюсь, за 2-3 дня мы не смогли преодолеть кризис. Да, мы вернули [Расмуса] Эльма в состав, но для него 70 минут - это героический показатель, мы настраивались на тайм. Очень надеемся на паузу в чемпионате, что наши травмированные вернутся в строй. Будем бороться и доказывать, что мы не зря выиграли [чемпионат] в прошлом году.

Наверное, тренер всегда как-то может влиять. Я пытался, но на рикошеты и какие-то вещи повлиять очень сложно. После первого гола у "Виктории" было еще два момента, и только затем мы проснулись, стали хорошо играть. Гол Зорана Точиша вернул нас к жизни, второй мяч - тем более, хотя, повторюсь, жизнь ключом не бьет".

Главный тренер "Виктории" Павел Врба: "Мы хорошо начали матч, имели два-три верных момента для взятия ворот, но не смогли их реализовать. Мы тщательно готовились к игре, но все равно пропустили в очень глупых ситуациях - сказались ошибки в передачах. Я должен отдать должное своим ребятам за игру во втором тайме. Они бились до самого конца, стараясь уйти от поражения, но мы сами до предела осложнили свою задачу. Теперь наше положение в группе иначе как критическим и не назовешь".

Главное