Футбол, 06 окт 2013, 16:35

Домашний матч в Екатеринбурге стал неудачным для "Спартака"

В матче 12-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" сыграл вничью в домашнем матче с грозненским "Тереком" - 0:0.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Артем Филипенок

Московский "Спартак" вынужден был провести домашний матч чемпионата РФПЛ против "Терека" на нейтральном поле в Екатеринбурге. Как выяснилось, ничего хорошего в выезде за 2000 километров "Спартак" для себя не извлек.

У Валерия Карпина по-прежнему проблемы с составом. Именно поэтому в центре защиты главному тренеру спартаковцев приходится выбирать между Мареком Сухи и Хуаном Инсаурральде. На этот раз выйти на поле выпало аргентинцу.

Павел Яковлев ожидаемо уступил место на фланге Эйдену Макгиди, а в опорную зону был отправлен Ким Чельстрем, хорошо проявивший себя в поединке с "Зенитом". Единственным форвардом стал Юра Мовсисян.

Первый тайм разочаровал поклонников "красно-белых", ожидавших продолжения веселого футбола, который "Спартак" продемонстрировал в Санкт-Петербурге. Но команда Юрия Красножана, предсказуемо отдав сопернику середину поля, достаточно аккуратно действовала на своей половине поля, не допуская грубых ошибок. "Спартаку" же явно не хватало мобильности при подходе к воротам Ярослава Годзюра.

В результате за весь первый тайм было всего два опасных момента. Аилтон пробил эффектно, но мяч прошел мимо ворот Песьякова, а ответный удар мимо нанес Юра Мовсисян.

Во втором тайме "Спартак" заиграл чуть побыстрей, но моментов от этого больше стало. Большое количество брака перевешивало желание номинальных хозяев все же вырвать победу в этой игре. Отметим удар головой Юры Мовсисяна, который армянскому форварду явно не удался - мяч ушел выше перекладины, а Ярослав Годзюр перевел дыхание.

Если нет моментов и голов, то матч закономерно завершается со счетом 0:0. Валерий Карпин после финального свистка начал спорить с арбитром встречи. Видимо главного тренера москвичей огорчил тот факт, что футболисты "Терека" в концовке откровенно тянули время, а арбитр им в этом не мешал. Но это не причина потери "Спартаком" двух очков. Урал не стал счастливым для москвичей.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

"Спартак" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 0:0(0:0) Голы: - Предупреждения: Адилсон, 23. Темников, 74. 6 октября. 13:30. Екатеринбург. "Центральный" СОСТАВЫ КОМАНД: "Спартак":Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Инсаурральде (Сухи, 90+2), Д. Комбаров, Глушаков, Чельстрем, Хурадо, Езбилис (Яковлев, 76), Мовсисян, Макгиди. "Терек":Городов, Уциев, Ояла (Радьков, 63), Феррейра, Темников, Иванов, Адилсон, Лежар (Бокила, 68), Айссати (Маурисиу, 72), Кану, Аилтон Алмейда. Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Главное