Футбол, 15 окт 2013, 10:57

И.Семшов: Дома азербайджанцы опасны вдвойне

Полузащитник "Крыльев Советов" Игорь Семшов поделился воспоминаниями о матче за сборную России против Азербайджана в 2009-м году.
Читать в полной версии
Полузащитник "Крыльев Советов" Игорь Семшов поделился воспоминаниями о матче за сборную России против Азербайджана в 2009-м году.

"Я очень хорошо помню всю ту встречу. Мы проводили первый официальный матч в году, играли в Лужниках, собрался полный стадион. Главной задачей было побыстрее забить, чтобы не увязнуть в концовке, не начать торопиться. Совсем уж в дебюте отличиться не удалось, но на перерыв ушли, ведя в счете. Потом удвоили преимущество, и лишь в самой концовке кто-то из азербайджанцев угодил в штангу. Это был их первый и последний момент. В общем, мы полностью контролировали игру.

Сильно ли изменилась команда Азербайджана с тех пор? Мне сложно сравнивать. Но времени прошло не так много, да и тренер тот же — Берти Фогтс. Команда тогда у Азербайджана была крепкая, неуступчивая, кусачая. К тому же практически все противостояния со сборными из СНГ выходят принципиальными. А уж дома азербайджанцы опасны вдвойне. Те же североирландцы это ощутили в пятницу", - цитирует Семшова пресс-служба московского "Динамо".

Напомним, Россия и Азербайджан сыграют 15 октября. "РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Главное