Футбол, 20 сен 2013, 09:28

М.Божович: В любом интервью Дзюбу спрашивают о "Спартаке"

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович рассказал, почему нападающий команды Артем Дзюба стал меньше забивать в последних матчах.
Читать в полной версии
Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович рассказал, почему нападающий команды Артем Дзюба стал меньше забивать в последних матчах.

"Это связано с серьезными соперниками, со сложным расписанием. Три игры подряд проводить в гостях сложно, тем более, с лидерами. Лучше бы по очереди играть дома и на выезде. Вы знаете, что Дзюба — зависимый игрок, ему нужны передачи с флангов. А со всеми этими соперниками нам не удавалась игра по флангам, поэтому у Дзюбы не получилось отличиться.

Меня удивило, что Дзюбу не вызвали в сборную. Я не знаю, по каким причинам его не вызвали. Но это дело Капелло. Он ведь отвечает за свои результаты. Не думаю, что Артема это сильно подкосило. Такое с ним и раньше случалось, наверное, он уже привык.

Дзюба делает свою работу хорошо, он один из лидеров нашей команды. Но вы, журналисты, постоянно задаете одни и те же вопросы по Карпину, по "Спартаку"... И он вынужден на них отвечать! Полагаю, эта тема больше интересует журналистов, а Дзюба не думает об этом так много. В любом интервью вы спрашиваете его о "Спартаке"... Лучше бы вы оставили его в покое, задавали нормальные вопросы об игре "Ростова", о городе... Зачем трогать Карпина? Пусть человек работает спокойно", - цитирует Божовича "Спорт день за днем".

Главное