Другие, 05 авг 2013, 13:25

У.Болт: Как следует повеселюсь в Москве

Ямайский бегун Усэйн Болт активно готовится к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в августе.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Ямайский бегун Усэйн Болт активно готовится к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в августе.

"Добрый вечер Москва, - приводит слова Болта "Спорт день за днем". – Это мой первый приезд в Москву и вообще в Россию, и я надеюсь сделать что-то особенное для всех вас!

Готов ли я к чемпионату мира? На эти соревнования я ставлю перед собой самые высокие цели. Недавно я прошёл углубленное медицинское обследование, и оно не выявило никаких проблем. Но до начала соревнований мы должны немного повеселиться!"

Также Болт признался, что любит поиграть в видео игры. Он планирует установить парочку рекордов... в одной из игр, в которых он является главным действующим лицом.

Тем временем Болт уже отрывается в Москве. Так, он посетил Парк Горького, где ямайский бегун танцевал на танцплощадке, слушал музыку и вообще прекрасно проводил время.

Напомним, Усэйн Болт — шестикратный олимпийский чемпион. Ямайский бегун считается одним из самых интересных персонажей, которые выступят в Москве.

Болт уже начинает потихоньку изучать русский язык. Он выучил следующие фразы: "Меня зовут Усэйн", "Я из Ямайки", "Мой любимый цвет - золотой", "Они уже пересекли финиш?", "Подержи мои медали".

На своей коронной дистанции в 100 метров Болт наверняка не будет знать себе равных в Москве Болт, как известно, установил рекорд мировых первенств на этой дистанции еще в 2009 году, показав время в 9,58 секунды.

Главное