Футбол, 06 авг 2013, 14:17

А.Кержаков: Не ожидал, что меня выберут факелоносцем

Форвард "Зенита" Александр Кержаков рассказал о том,как воспринял предложение пронести олимпийский факел перед Олимпиадой в Сочи.
Читать в полной версии
Форвард "Зенита" Александр Кержаков рассказал о том, как воспринял предложение пронести олимпийский факел перед Олимпиадой в Сочи.

"Предложение пронести факел поступило неожиданно. Сказал мне о нем начальник команды и директор школы "Зенит" Евгений Наумович Шинин. Он, кстати, возглавлял школу еще в те времена, когда я приехал в Санкт-Петербург из Кингисеппа. Ну вы представляете мою реакцию: я – и в числе тех спортсменов, которые понесут олимпийский факел!

Буду нести факел по улицам Санкт-Петербурга, это специально оговорено. Примерные сроки – осень, конец октября – ноябрь. Причем даже если в тот день будет проводиться домашний матч Лиги чемпионов, мне предоставят возможность пробежать с факелом утром, а вечером – выйти на футбольное поле стадиона "Петровский". Честно говоря, я и сам еще в деталях не представляю, что это будет за событие. Надо дожить", - цитирует Кержакова олимпийский Инфоцентр.

Главное