Футбол, 25 авг 2013, 12:26

"Манчестер Юнайтед" готов купить К.Роналду по его просьбе

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду сообщил руководству "Манчестер Юнайтед" о своем желании вернуться в клуб. Роналду хочет завершить в Англии свою карьеру футболиста.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду сообщил руководству "Манчестер Юнайтед" о своем желании вернуться в клуб. Роналду хочет завершить в Англии свою карьеру футболиста.

Нынешний сезон португальский нападающий проведет в Испании, но в следующем "Манчестер Юнайтед" готов сделать "Реалу" предложение о трансфере, сообщает The Guardian.

Основной проблемой Роналду на пути в "Манчестер Юнайтед" может стать его высокая трансферная стоимость. Роналду делит с Лионелем Месси звание одного из лучших игроков в мире, и "Реал" уж точно не продешевит при продаже своей звезды. "Манчестер Юнайтед" может просто-напросто не найти средств или достаточной мотивации для расставания с ними.

Роналду, которому к началу следующего сезона будет уже 29 лет, уже начали искать замену. Во всяком случае, приобретение полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла за 99 миллионов евро говорит именно об этом. Бэйл стал самым высокооплачиваемым игроком мадридского клуба наряду с Роналду и хавбеком Кака. Оклад 24-летнего игрока сборной Уэльса составит 10 миллионов евро в год после вычета налогов.

В это летнее трансферное окно постоянно возникали слухи о том, что Роналду вернется в "Манчестер Юнайтед". Подогревал их и сам футболист. "Я очень счастлив в Примере, но я скучаю по английскому футболу. Все знают, что мое сердце принадлежит "Манчестер Юнайтед". Я провел там лучшие годы своей карьеры. Все знают, что "Юнайтед" в моем сердце и я действительно очень скучаю по нему", - передает слова Роналду Marca.

Напомним, Роналду выступал за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 годы. В составе "Манчестер Юнайтед" он стал трехкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка страны, Суперкубка и Кубка английской лиги. Роналду выиграл с "МЮ" Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

Болельщики ждут возвращения Роналду. Фото: Globallookpress
Главное