Другие, 29 авг 2013, 21:01

Лидеры "Катюши" финишировали в общей группе на 6-м этапе "Вуэльты Испании"

Сегодня прошел 6-й этап супермногодневной гонки "Вуэльта Испании", который прошел между городами Гухело и Качерес, составив 175 километров дистанции.
Читать в полной версии
Завершился 6-й этап супермногодневной гонки "Вуэльта Испании", который прошел между городами Гухело и Качерес, составив 175 километров дистанции.

Этап отметился длительным сольным отрывом немецкого гонщика Тони Мартина из команды "Omega Pharma-Quick Step", который был близок к успеху на этапе: пелотон настиг его буквально за 10 метров до финишной черты, разыграв массовый спринт.

Победителем этапа, в итоге, стал датчанин Майкл Морков из "Saxo-Tinkoff". Второе место занял аргентинец Максимилиано Ричезе из "Lampre", а третьим стал швейцарец Фабиан Канчеллара из "Radioshak", сообщает пресс-служба "Катюши".

Лучшим из состава "Катюши" на этапе стал Лука Паолини, занявший 19-е место. Хоаким Родригес и Даниэль Морено спокойно финишировали в общей группе пелотона на 65-м и 81-м местах, соответственно. Никаких изменений в общем зачете не произошло. Морено и Родригес по-прежнему занимают 8-е и 16-е места, уступая 31 и 53 секунды, соответственно. Винченцо Нибали сохранил красную майку.

Даниэль Морено по итогам этапа занимает 2-е место в зачете лучшего спринтера и в комбинированной классификации. Завтра, гонщик "Катюши" выйдет на старт в белой майке.

Главное