Футбол, 30 авг 2013, 13:41

У "Зенит-Арены" вновь может смениться генподрядчик

Администрация Санкт-Петербурга не намерена продлевать контракт с генподрядчиком стадиона "Зенита" на Крестовском острове - "Трансстроем" Олега Дерипаски.
Читать в полной версии
Администрация Санкт-Петербурга не планирует продлевать контракт с генподрядчиком стадиона "Зенита" на Крестовском острове - "Трансстроем" Олега Дерипаски. Как рассказал на осмотре стройплощадки вице-губернатор Марат Оганесян, в конце сентября комитет по строительству намерен объявить новый конкурс на достройку объекта.

Капитальные работы по-прежнему планируется завершить в конце 2015 - начале 2016 года. Работы по благоустройству окружающей территории - в 2017 году. В следующем году на строительство планируется выделить около 5 млрд рублей, передает "Фонтанка".

На данный момент готовность стадиона оценивается в 35%. В строительство вложено около 12 млрд рублей. Из них около 6 млрд рублей перечислено "Трансстрою". Также компания вложила около 2 млрд собственных средств.

По оценкам главы стройкомитета Михаила Демиденко, кроме "Трансстроя" в конкурсе, скорее всего, будут участвовать еще две петербургских компании. Их названия он не уточнил. На данный момент стоимость возведения стадиона оценена в 34 млрд рублей. В будущем стоимость может быть незначительно снижена - на 2-3%, также добавил Демиденко.

Главное