Футбол, 03 июл 2013, 11:50

Златан Ибрагимович просится в "Реал"

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович собирается сменить клуб и уйти вслед за Карло Анчелотти в мадридский "Реал".
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович собирается сменить клуб и уйти вслед за Карло Анчелотти в мадридский "Реал".

Как сообщает Punto Pelota, данное решение шведский нападающий принял после того, как поговорил с итальянским тренером, который намерен продолжить работать с Ибрагимовичем.

Златан уже якобы позвонил своему агенту Мино Райоле и попросил его организовать трансфер в "Королевский клуб". Сообщается, что сумма сделки может составить 20 миллионов евро.

При этом Златан Ибрагимович — личность одиозная в современном футболе. В свое время его трансфер в "Барселону" стал настоящей бомбой. Каталонский клуб отдал "Интеру" за шведа 46 миллионов евро, а также камерунца Самуэля Это"о, стоимость которого составляла порядка 20 миллионов евро.

В итоге этот трансфер стал самым крупным в истории "Барселоны", однако выгода от него получилась небольшая. Ибрагимович начал в новом клубе с 7 голов в 7 матчах, а в итоге в первом сезоне забил 16 мячей в 29 встречах. И тем не менее "Барселона" решила его продать из-за неважных отношений, установившихся между игроком и Хосепом Гвардиолой. Впоследствии Ибрагимович написал автобиографию, в которой сказал, что Гвардиола — худший тренер в его карьере.

Своим в "Барселоне" Ибрагимович так и не стал, поэтому если он перейдет в "Реал", вряд ли с ним произойдет то, что произошло с Луишем Фигу, которому разъяренные фанаты каталонского клуба "подарили" отрезанную свиную голову во время матча.

Будет интересно посмотреть, смогут ли ужиться в берлоге два медведя — Ибрагимович и Криштиану Роналду. Сейчас в "Барселоне", кстати, схожая история — в команду Лионеля Месси пришел Неймар, который явно будет претендовать на роль лидера.

Главное