Футбол, 10 июл 2013, 12:10

Фернандо: После заключения контракта постарался получить как можно больше информации о "Шахтере"

Новичок "Шахтера" Фернандо прокомментировал свой переход из "Гремио".
Читать в полной версии
Новичок "Шахтера" Фернандо прокомментировал свой переход из "Гремио".

"После того как был заключен контракт, я постарался получить как можно больше информации о клубе. Тем более здесь, в Донецке, играют мои друзья: Дуглас Коста, Веллингтон Нем, а также Тайсон. Я много расспрашивал их. И я надеюсь, что друзья помогут мне как можно быстрее адаптироваться!

Знаю, что Мирча Луческу — очень хороший тренер. Он общался с моим тренером. И я знаю, что Луческу говорит на португальском, и не только. Надеюсь, Мистер также поможет мне как можно быстрее адаптироваться и дать "Шахтеру" максимум для того, чтобы команда побеждала!

Когда коллеги по сборной Бразилии и друзья узнали, что я стал футболистом "Шахтера", сразу поздравили меня, пожелали удачи и сил. Плюс я много разговаривал с Жадсоном, игравшим здесь не один год. Он с большой теплотой вспоминал о времени, проведенном здесь, рассказывал, что сумел хорошо адаптироваться и провел в Донецке восемь лет. Когда мне поступило это предложение, я задумался, потому что у меня совсем маленький ребенок. Но решение принято, и я искренне надеюсь, что все получится и что я смогу хорошо играть в Украине. Для меня основная задача — хорошо играть, чтобы клуб добивался новых побед. Также важно качественно выступать и за сборную Бразилии, куда меня уже неоднократно приглашали", — приводит слова 21-летнего бразильца пресс-служба клуба.

Главное