Футбол, 27 июл 2013, 10:30

М.Луческу: До 1 сентября еще есть время, но скорее всего, никого приобретать не будем

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал работу клуба на трансферном рынке.
Читать в полной версии
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал работу клуба на трансферном рынке.

"Я отвечаю за результат и пытаюсь искать что-то новое. Для нас важно построить такую команду, которая всегда бы добивалась положительных результатов. Ну и, естественно, нужно иметь терпение для того, чтобы включить в нашу игру и в наш состав новичков. Естественно, сейчас я базируюсь на тех футболистах, которые хорошо знают нашу организацию, тип нашей игры, принципы ее ведения. Все остальные должны потихоньку вклиниваться и понимать.

Тайсон недавно пришел и очень хорошо сейчас начал чемпионат, стал понимать нашу игру. Он многое поменял: в "Металлисте" действовал больше на контратаках, а в "Шахтере" же у него совсем другие обязанности, иная ответственность. Я очень доволен им на сегодня. Но ему нужно сделать второй шаг – больше забивать. Что же касается Дугласа Косты, то если раньше он находился во втором эшелоне, то сейчас переходит в первый. Все-таки он уже 3 года здесь и хочется ожидать от него большего. Коста становится очень важным игроком для нашей команды. Он это понимает, и я пока очень доволен тем, как Дуглас начал чемпионат.

У нас команда та, которая сейчас находится здесь. Пока никаких других разговоров у нас нет. До 1 сентября еще есть время, поэтому сложно что-то говорить. Скорее всего, никого приобретать мы не будем, останется тот же состав, который сегодня", — рассказал тренер клубной пресс-службе.

Главное