Футбол, 18 июн 2013, 19:04

Мадридский финт: "Реал" отправит русского футболиста в Бундеслигу

Российский нападающий "Реала" Денис Черышев, скорее всего, отправится в Бундеслигу. Для него это станет прекрасной возможностью набраться опыта.
Читать в полной версии
Российский нападающий "Реала" Денис Черышев, скорее всего, отправится в Бундеслигу. Для него это станет прекрасной возможностью набраться опыта.

Как пишет испанская газета Marca, Черышев должен повторить судьбу воспитанника "Реала" Даниэля Карвахаля, который уезжал в леверкузенский "Байер" по контракту с опцией выкупа. В результате его вернули обратно в Мадрид. Точно так же руководство "Реала" планирует поступить с Черышевым.

В услугах Дениса заинтересован ряд европейских клубов (+ один российский), но игрок молодежной сборной России очень хочет все-таки пробиться в основу "Реала", и для этого он готов временно отъехать в Германию, где за ним продолжат следить тренеры из Мадрида. Если у него все получится в Бундеслиге, то "Реал" просто выкупит нашу звезду, после чего Черышев получит шанс стать твердым игроком основы "Сливочных".

"Реал" планирует продать Черышева за 5 миллионов евро. В свое время Карвахаль был выкуплен у "Байера" за 6,5 миллионов евро. До "Байера" Даниэль успешно играл за "Костилью", как и Черышев.

Отметим, что Денис Черышев уже давно находится в центре внимания испанских СМИ как очень перспективный футболист. Однако россиянину 23 года, а это уже довольно серьезный возраст, и он, конечно, уже перерос "Кастилью". Поэтому если Черышев все же окажется в Бундеслиге, и будет играть за основу какого-нибудь немецкого клуба, это станет для него большим прорывом.

Главное