Футбол, 23 июн 2013, 12:25

С.Юран: Денисова в "Анжи" привлекла спортивная составляющая

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поддержал новичка "Анжи" Игоря Денисова, который перешел в махачкалинский клуб из "Зенита".
Читать в полной версии
Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поддержал новичка "Анжи" Игоря Денисова, который перешел в махачкалинский клуб из "Зенита".

"Денисов правильно сделал, когда после прихода Халка и Витселя высказался по этому поводу. В Европе, на которую мы хотим равняться, не бывает такого, чтобы зарплаты отличались в разы. Руководство "Зенита" должно было предусмотреть эту ситуацию. Что же касается мотивов ухода Денисова, то давайте посмотрим, куда он перешел. "Анжи" разве не ставит перед собой серьезных задач? Не собирается выступать в еврокубках? Наоборот - перспективы у команды очень серьезные. В этом году махачкалинцы доказали, что у них одна из сильнейших команд. Я уверен, что в следующем сезоне как минимум за второе место они будут биться всерьез. Именно это и привлекло Денисова.

Ну а деньги - уже второй вопрос. Вот если бы ему их насыпали целую гору в условном "Шиннике", который ни на что не претендует, то можно было бы говорить - футболист выбрал финансовую выгоду. Или если бы при нынешних возможностях "Анжи" был бы такой, как 3 года назад. Я считаю, что именно спортивная составляющая привлекла Денисова. Добавьте к этому еще и новый стадион, где он будет играть за махачкалинцев. У "Зенита", кстати, такого пока нет", - приводит слова Юрана "Спорт Уик-энд".

Напомним, "Анжи" купил Денисова за 15 миллионов евро.

Главное