Теннис, 26 июн 2013, 21:42

М.Шарапова сенсационно проиграла во втором круге "Уимблдона"

Россиянка Мария Шарапова потерпела сенсационное поражение во втором круге "Уимблдона".
Россиянка Мария Шарапова потерпела сенсационное поражение во втором круге "Уимблдона". В двух партиях Шарапова уступила представительнице Португалии Мишель Ларшер де Бриту.

Двухсетовый матч занял полтора часа. Шарапова упустила свою подачу при счете 1:2 в пользу соперницы, отыграла чужую при счете 2:4, но тут же вновь отдала свою. В результате первая партия осталась за Ларшер де Бриту — 6:3.

Ну а во втором сете единственный брейк португалки случился в неоднозначном гейме: Мишель несколько раз блестяще сыграла на приеме, в том числе одним из ударов угодила в корт на грани с аутом, что даже вынудило разбираться судей. В итоге Мария допустила двойную ошибку в ключевой момент. При счете 3:4 и 4:5 россиянка навязывала наиболее ожесточенную борьбу на подаче соперницы, но с пятого матчбола Ларшер де Бриту оформила победу.

Представительница Португалии эффективно реализовала половину своих брейк-пойнтов, сделав это в самые нужные моменты. Шараповой удалось сделать шесть эйсов, но при этом россиянка отметилась и пятью двойными ошибками. Гораздо хуже соперницы она использовала вторую подачу, выиграв на ней менее половины очков.

Зафиксирован еще ряд неожиданных результатов, не идущих, впрочем, в сравнение с исходом матча Шараповой. "Уимблдон" покидают: Ана Иванович, уступившая канадке Эжени Бушар, Луция Шафаржова, сдавшаяся в трех сетах итальянке Карин Кнапп, а также датчанка Каролин Возняцки, которой удалось взять всего четыре гейма у Петры Цетковской.

Тем временем, британский турнир "Большого шлема" продолжает терзать эпидемия снятий из-за травм. Очередной спортсменкой, покинувшей турнир, стала Ярослава Шведова из Казахстана, которая не стала начинать матч с Петрой Квитовой. Теперь чешка встретится с Екатериной Макаровой, которая в трех сетах одолела испанку Гарбинье Мугурусу.

Учитывая, что Мария Шарапова трижды падала во время своего матча, а в течение среды большое количество теннисистов завершили выступление на кортах "Уимблдона" из-за повреждений, организаторам в самом деле стоит проверить состояние кортов, как это им порекомендовала также снявшаяся с турнира Виктория Азаренко. Иначе нездоровых сенсаций и в дальнейшем не избежать.

Уимблдон. WTA. 2-й круг

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - 6:2, 5:7, 6:4 Карла Суарес-Наварро (Испания) - Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) - 1:6, 6:3, 6:3 Ализе Корне (Франция) - Си Су-Вэй (Тайвань) - 6:3, 6:2 Эжени Бушар (Канада) - Ана Иванович (Сербия) - 6:3, 6:3 Карин Кнапп (Италия) - Луция Шафаржова (Чехия) - 4:6, 6:4, 6:4 Ева Бирнерова (Чехия) - Леся Цуренко (Украина) - 6:3, 6:4 Петра Цетковска (Чехия) - Каролин Возняцки (Дания) - 6:2, 6:2 Екатерина Макарова (Россия) - Гарьин Мугуруса (Испания) - 6:2, 6:7, 6:4 Мишель Ларшер де Бриту (Португалия) - Мария Шарапова (Россия) - 6:3, 6:4 Петра Квитова (Чехия) - Ярослава Шведова (Казахстан) - отказ