Футбол, 24 мая 2013, 13:54

"Челси" проиграл "МС", ведя по ходу матча 3:0

Не успел закончиться сезон в английском чемпионате, как клубы с Туманного Альбиона бросились радовать своей игрой в выставочных матчах болельщиков других стран. В ночь с четверга на пятницу в Сент-Луисе в присутствии почти 50-ти тысяч зрителей "Манчестер Сити" одержал очень эффектную победу над "Челси".

Это был фактически "матч без тренеров" – в следующем сезоне и манчестерским, и лондонским клубами будут руководить совсем другие специалисты. Впрочем, Рафаэль Бенитес пока еще не покинул свой пост и именно он возглавлял "Челси" в этой встрече. А вот Роберто Манчини уже улетел домой, так что тактику и состав на этот матч определял Брайан Кидд.

На 14-й минуте счет открыл Демба Ба, пробивший головой после навеса с левого фланга. Стоит отметить, что в этом эпизоде ошибся вратарь "Манчестер Сити".

Перед самым перерывом защитник "Манчестер Сити" Карим Рекик неаккуратно обошелся с Хуаном Матой, и арбитр назначил пенальти. К точке подошел Сезар Аспиликуэта и пробил точно в угол.

В начале второго тайма ошибку защитников подкараулил Оскар, и счет стал уже 3-0 в пользу "Челси".

"Манчестер Сити" взялся за дело лишь за 27 минут до конца встречи. За минуту Хави Гарсия и Эден Джеко отыграли два мяча, и "Манчестер Сити" вернулся в игру. Совершенно гениальный пас боснийцу отдал Джеймс Милнер – Джеко фактически оставалось лишь пробить мимо вратаря.

На 83-й минуте счет сравнялся. Джеко забил свой второй гол, и "Челси" оказался окончательно деморализованным. А в уже добавленное арбитром время Мика Ричардс забил победный мяч.

Часть вырученных от продажи билетов денег на этот матч поступили в фонд помощи пострадавшим от урагана в Оклахоме.