Футбол, 31 мая 2013, 14:13

Ю.Красножан: "Терек" будет бороться за зону еврокубков через год

Новый главный тренер "Терека" Юрий Красножан рассказал о задачах, которые перед ним поставило руководство клуба.
Читать в полной версии
Новый главный тренер "Терека" Юрий Красножан рассказал о задачах, которые перед ним поставило руководство клуба.

– На днях вы встречались с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым и президентом клуба Магомедом Даудовым. Можете ли раскрыть некоторые детали вашей встречи?

– На встрече с Рамзаном Ахматовичем мы обсуждали все основные моменты. Скажу, что обозначили рациональный, разумный подход. В предстоящем сезоне стабилизировать достигнутый уровень выступления команды, а в следующем – решать задачу попадания в зону Лиги Европы.

– Каковы ближайшие планы и когда начнутся первые сборы?

– 11 июня мы соберемся в Новогорске. 12 и 13 июня футболисты пройдут медицинское обследование и начнутся тренировки втягивающего характера. 14 июня вылетаем на сбор в Австрию, где пробудем до 26-го числа.

– Уже знаете, какие позиции нужно усиливать в летнее трансферное окно?

– Было бы идеально начинать первый сбор с новичками. Но в нашей ситуации, когда трансферное окно заканчивается только 6 сентября, правильно с максимальной выгодой использовать этот период, чтобы делать более оправданные, не рискованные приобретения. Позиции, нуждающиеся в усилении, определены, и селекционная работа в разгаре. Ожидаем друг от друга созидательной плодотворной работы, - приводит слова Красножана официальный сайт "Терека".

Главное