Другие, 09 апр 2013, 20:17

Автодром Moscow Raceway открывает сезон

На автодроме MoscowRaceway прошла пресс-конференция, посвященная открытию нового гоночного сезона.
Читать в полной версии
На автодроме Moscow Raceway прошла пресс-конференция, посвященная открытию нового гоночного сезона.

Российские гонщики международных серий Михаил Алешин, Сергей Сироткин (World Series by Renault) и Михаил Козловский (FIA WTCC) поделились ожиданиями от стартовавшего сезона, а руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич рассказала о предстоящих событиях.

"Хоть где-то у нас должно быть преимущество перед иностранными гонщиками! А если серьезно, то это отличная трасса, очень сложная, не прощающая ошибок, и мы, конечно, очень ждем российского этапа", — отметил Алешин.

"Мы ожидаем большой интерес как зрительский, так и спортивный на этапы международных серий. Думаю, что наибольший поток зрителей будет на бесплатное мероприятие Renault, но и остальные, благодаря своему статусу и феноменальному набору развлечений для аудитории, я уверена, привлекут большое внимание", — заявила Бельцевич.

В 2013 году на первой российской трассе международного класса пройдут четыре этапа мировых гоночных серий: FIA World Touring Car Championship (8-9 июня), World Series by Renault (22-23 июня), FIM Eni Superbike World Championship (20-21 июля) и Deutsche Tourenwagen Masters (2-4 августа).

Главное