Футбол, 12 апр 2013, 14:17

Д.Бекхэм: Роналду никогда даже не приблизится к Месси

Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм после матча с "Барселоной" поделился своим мнением о Лионеле Месси, лидере каталонцев.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Дэвид Бекхэм после матча с "Барселоной" поделился своим мнением о Лионеле Месси, лидере каталонцев.

"Совершенно очевидно, что Лео Месси является уникальным игроком и никто, даже Криштиану Роналду, никогда не приблизится к нему. Он единственный в своем роде и никто не может быть таким, как он. Высоты Криштиану Роналду, впрочем, тоже никто не достигает – эти двое намного сильнее всех остальных", - сказал Бекхэм в интервью аргентинскому агентству Télam.

"Они могут быть похожи в технике, они оба удивительно талантливы, но Месси, конечно, намного сильнее. Это не просто великий игрок, но и великий человек", - добавил Дэвид.

Что до матча между "ПСЖ" и "Барселоной", то англичанин разделил мнение тех, кто полагает, что выход Месси на замену изменил ход поединка. "До того, как он вышел на поле, мы побеждали. Но потом вышел Месси, и "Барселона" заиграла по-другому. Что же касается меня, то я был просто рад, что в своем возрасте могу играть на таком уровне. Для меня это впечатляющий опыт, хотя я не люблю проигрывать. Мы можем гордиться тем, что сделали в этих двух матчах. В следующем сезоне мы сможем сделать еще один шаг вперед", - заключил Бекхэм.

"Барселона" обыграла в четвертьфинале Лиги чемпионов "ПСЖ" благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле – парижский матч закончился со счетом 2:2, а в Каталонии "Барселона", уступавшая по ходу матча 0:1, смогла отыграться усилиями Педро.

После ответного матча каждый представитель "Барселоны", дававший комментарий, говорил о том, что именно выход Месси решил исход встречи – не было ни одного человека, который не упомянул бы имя Лионеля. Даже Карло Анчелотти посвятил ему пару слов на пресс-конференции.

Главное