Футбол, 27 апр 2013, 18:58

"Манчестер Сити" обыграл "Вест Хэм", "Ливерпуль" забил "Ньюкаслу" 6 мячей

"Манчестер Сити" победил "Вест Хэм" в стартовом матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

"Горожане" открыли счет на 28-й минуте после гола Серхио Агуэро, которому ассистировал Самир Насри. Второй гол, который оказался для хозяев поля победным, состоялся на 83-й минуте. Французский полузащитник вновь записал себе в актив голевую передачу, а Яя Туре вколотил мяч в сетку.

"Вест Хэм", в свою очередь, смог забить гол престижа. На 3-й компенсированной минуте Эндрю Кэрролл с подачи Ги Демеля забил ответный мяч и установил окончательный счет.

После 35 туров "Ман Сити" занимает второе место в турнирной таблице. "Вест Хэм" – десятый. При этом победа позволила "горожанам" укрепиться на 2-м месте в турнирной таблице.

В другом матче дня дубль полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла спас команду от поражения "Уигану". Клуб добился ничейного результата (2:2) за минуту до окончания основного времени матча.

Отметим, в других встречах "Эвертон" обыграл "Фулхэм", "Сток" переиграл "Норвич", а "Саутгемптон" уступил "Вест Бромвичу". При этом хозяева доигрывали матч вдевятером, а гости вдесятером.

В заключительном матче субботней программы "Ливерпуль" нанес крупное поражение "Ньюкаслу". Встреча закончилась со счетом 6:0 в пользу "красных". Дэниэл Старридж и Джордан Хендерсон оформили по дублю.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 35-й тур

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Вест Хэм" (Лондон) – 2:1 (1:0) Голы: Агуэро, 28. Я.Туре, 83 – Кэррол, 93

"Уиган" (Уиган) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 2:2 (1:1) Голы: Бойс, 11. Макманаман, 49 – Бэйл, 9, 89

"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Вест Бромвич" (Вест Бромвич) – 0:3 (0:1) Голы: Фортун, 6. Лукаку, 66. Лонг, 77

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Норвич" (Новрич) – 1:0 (1:0) Гол: Адам, 46

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Фулхэм" (Лондон) – 1:0 (1:0) Гол: Пинар, 16

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:6 (0:2) Голы: Аггер, 3, Хендерсон, 17, 77, Старридж, 54, 60, Борини, 74 Удаления: Дебюши, 75 – нет