Хоккей, 29 апр 2013, 22:58

Хорватский "Медвешчак" стал очередным участником КХЛ

29 апреля 2013 года состоялась встреча Президента КХЛ Александра Медведева и руководства хоккейного клуба "Медвешчак". На встрече были обсуждены принципиальные вопросы, касающиеся участия хорватов в чемпионате КХЛ в сезоне 2013/2014.
Читать в полной версии
Фото: Медвешчак
Очередным новичком КХЛ стал хорватский хоккейный клуб "Медвешчак". Команда примет участие в Континентальной хоккейной лиге начиная уже со следующего сезона.

Как сообщает официальный сайт лиги, в понедельник состоялась встреча Президента КХЛ Александра Медведева и руководства ХК "Медвешчак". На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся участия хорватов в чемпионате КХЛ в сезоне 2013/2014.

Представители "Медвешчака" ознакомили руководителей Лиги со спортивными, инфраструктурными и финансовыми сторонами проекта, который был признан удовлетворяющим требованиям КХЛ.

"Медвешчак" является одним из наиболее известных и стабильных клубов Центральной Европы, - заявил по окончании встречи Президент КХЛ Александр Медведев. – у команды полувековая история, большое количество титулов и устойчивые традиции. Хотел бы отметить усилия, которые прикладывает руководство клуба для популяризации хоккея в регионе: в нынешнем сезоне "Медвешчак" играл в древнем колизее в городе Пула, а его матчи на 15-тысячной арене в Загребе неизменно собирали аншлаги. Хотел бы поприветствовать "Медведей" в КХЛ и пожелать им успешной и интересной игры".

В настоящее время специалисты Департамента проведения соревнований КХЛ прорабатывают различные варианты календаря будущего сезона.

Напомним, что накануне стало известно о вступлении в КХЛ клуба из Владивостока. Таким образом, в следующем сезоне в лиге сыграют 28 команд, а количество представленных стран достигнет восьми.

Ранее также сообщалось, что лигу могут пополнить команды из Италии и Польши.

Главное