Футбол, 04 фев 2013, 18:17

"Зенит" проигрывает всем подряд в "чемпионате СНГ". ВИДЕО

Питерский "Зенит" проиграл белорусскому БАТЭ в товарищеском матче на сборе в Турции. Команда Лучано Спаллетти играла далеко не в сильнейшем составе, тогда как за белорусский клуб сыграл, например, экс-футболист "Арсенала" Александр Глеб.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
ВИДЕО

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл белорусскому БАТЭ в товарищеском матче на сборе в Турции.

Команда Лучано Спаллетти играла далеко не в сильнейшем составе, при этом за белорусский клуб сыграл, например, экс-футболист "Арсенала" Александр Глеб - правда, он присутствовал на поле не весь матч.

Ряд футболистов "Зенита" отправились в свои национальные сборные, поэтому Спаллетти дал шанс проявить себя очень многим резервистам. Против БАТЭ играли, например, Жевнов, Ребенко, Зуев, Могилевец, Гасилин и ряд других футболистов.

Единственный гол был забит на 72-й минуте, его автором стал Михаил Сиваков. Он получил мяч в штрафной, где обыграл сразу нескольких соперников и нанес мощный удар в верхний угол - Юрий Жевнов спасти свою команду не успел.

Отметим, что БАТЭ в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов проявил себя просто блестяще - клуб с очень скромным бюджетом обыграл мюнхенскую "Баварию", которая в текущем сезоне практически не проигрывает. Да и в других матчах группового этапа белорусы играли более чем достойно.

В свою очередь, "Зенит" выступил для себя крайне неудачно, не сумев выйти из группы. При этом подопечные Лучано Спаллетти пока не очень удачно играют и в товарищеских матчах. Так, "Зенит" проиграл ранее донецкому "Шахтеру" 1:3 - то есть, в "первенстве СНГ", проводись оно сейчас, чемпионы России были бы аутсайдерами.

Товарищеский матч

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 0:1 (0:0) Гол: Сиваков, 72.

"Зенит": Жевнов, Ребенко, Зуев, Лукович (Могилевец, 78), Родич, Евсеев, Могилевец (Вербицкас, 54), Джорджевич, Гасилин (Иванов, 66), Семак, Бухаров.

БАТЭ: Горбунов, Поляков (Володько, 77), Радьков (Гайдучик, 74), Филипенко, Бордачев (Юревич, 70), Рудик (Курлович, 74), Володько (Олехнович, 70), Павлов (Сиваков, 70), Мозолевский (Бага, 70), Глеб (Концевой, 70), Родионов (Бадоян, 70).

Главное