Футбол, 09 фев 2013, 14:58

"Зенит" нацелился на футболиста киевлян А.Ярмоленко

На прицеле у питерского "Зенита" оказался нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины 23-летний Андрей Ярмоленко. Руководство "Зенита" намерено вступить в переговоры с Ярмоленко и его нынешним клубом до закрытия зимнего трансферного окна в России.
Читать в полной версии
Фото: ФК Динамо К
На прицеле у питерского "Зенита" оказался нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины 23-летний Андрей Ярмоленко.

Как сообщают Известия, руководство "Зенита" намерено вступить в переговоры с Ярмоленко и его нынешним клубом до закрытия зимнего трансферного окна в России. Однако в случае если сторонам удастся достичь соглашения, "Зенит" рассчитывает договориться о переходе футболиста после окончания чемпионата Украины.

"Ни для кого не секрет, что на Ярмоленко уже давно ведут охоту самые сильные европейские клубы, — рассказывает недавно занимавший пост ассистента главного тренера киевского "Динамо" Борис Игнатьев. — И это неудивительно, так как Андрей действительно очень сильный и талантливый футболист. Для такой команды, как "Зенит", он представляет особую ценность.

Во-первых, это русскоговорящий футболист с российским менталитетом, что говорит о том, что никаких проблем с адаптацией в команде Спаллетти и в нашем чемпионате в целом ему не грозит. Во-вторых, Ярмоленко настоящий профессионал своего дела, отличающийся высоким уровнем ответственности и преданности любимому делу — футболу. Он всегда будет отдавать этой игре и своей команде всего себя без остатка, постоянно прогрессировать. Ну и, в-третьих, Андрей универсальный футболист, способный сыграть на любом фланге атаки, а также в центре нападения или под нападающим, что для любого клуба представляет особую ценность".

Андрей Ярмоленко выступает за киевское "Динамо" с 2007 года. За 109 официальных матчей в составе киевлян молодой нападающий 36 раз поражал ворота соперников и стал по-настоящему ключевым игроком основного состава киевлян.

С 2009 года Ярмоленко регулярно вызывают в расположение сборной Украины, где он тоже, несмотря на свой довольно молодой возраст, является одним из лидеров команды.

Главное