Хоккей, 28 фев 2013, 23:04

СКА завершил серию с "Атлантом" в пятом матче

Питерский СКА в пятом матче серии против "Атланта" оформил путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина. На своем льду "армейцы" разгромили подмосковный клуб, забросив в ворота Станислава Галимова семь безответных шайб.

Дубли оформили Михаил Варнаков и Тони Мортенссон. Еще по разу отличились Артемий Панарин, Александр Кучерявенко и Патрик Торесен.

Отметим, что за серию, которую СКА завершил лишь с одним поражением, в воротах "Атланта" побывало 22 шайбы.

В другом матче дня ярославский "Локомотив" на своем льду одержал трудовую победу над "Северсталью" и сократил разрыв в серии.

Победу хозяевам принесла шайба Стаффана Крунвалля, заброшенная на исходе матча при игре 5 на 3. В составе череповчан дубль на счету Михаила Анисина.

Тем не менее, "Северсталь" имеет преимущество в серии и может ее закончить уже в пятницу.

КХЛ. Кубок Гагарина. Запад. 1/4 финала. Пятые матчи

"Локомотив" (Ярославль) – "Северсталь" (Череповец) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1) Шайбы: Редлихс, 22, Калюжный, 33, Крунвалль, 58 – Анисин, 39, 55 Счет в серии – 2:3 (1:2, 2:1, 2:3, 2:3 ОТ, 3:2)

СКА (Санкт-Петербург) – "Атлант" (Московская область) – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0) Шайбы: Панарин, 1, Варнаков, 26, 57, Мортенссон, 29, 34, Кучерявенко, 34, Торесен, 57 Счет в серии – 4:1 (1:0 ОТ, 7:0, 1:3, 6:1, 7:0)